朗阁首页 > 雅思培训 > 雅思阅读 > 广州一对一雅思辅导课程多少钱

广州一对一雅思辅导课程多少钱

来源:网络2020-11-18 雅思托福0元试学

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

  雅思一对一价格和普通大班课比较,显得更加透明,但根据新的数据能看出,不同地区与不同定位的机构价格上差异是相当大的,所以有一些考生在挑选雅思一对一私教课时更加关心性价比的问题,下面小编给大家分享一下广州一对一雅思辅导课程多少钱。

22.png

  一对一雅思辅导算是相当个性化的一种课程,因此不论是从辅导的针对性、又或是老师的关注度上,还会更上一层楼,如此价钱上自然会更加的高,平均下来一堂课需要600元到800元。

  朗阁教育早已是考生们十分熟悉的一家雅思培训机构,其中的一对一雅思课收费显得更稳定,而这和现在市场的需求有比较紧密的关系。总体来说雅思一对一课程一般价格是600元到800元,所以它更加符合市场情况的;而对于在线私教课便集中在400到500,过低或过高,都需要我们多留心。

  在这里用一个例子让大家参考下。有一考生在6月时才决定12月要出国留学,备考时间是十分短暂的,若是跟着当地朗阁教育的集体课走,那么以他现在4.5分的英语基础,起码需要三个月的培训周期才可以获得6.5分,这样明显是有风险的。而朗阁教育平台咨询顾问通过与他本人的多次沟通,后来这位考生选择了培训周期比较灵活的在线雅思一对一私教课,总体算下来是96个课时,两个月便能够完成,费用也不是很高,比在当地校区上课还要便宜许多。

       以上就是朗阁小编为大家分享的关于广州一对一雅思辅导课程多少钱的全部内容啦。想要了解更多精彩内容,请关注》》朗阁教育官方网站——专注中国雅思培训、新托福、SAT、口语培训班- 雅思托福培训选朗阁教育

分享到:

精品课程更多

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思钻石班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思VIP班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 雅思阅读题怎么做?

    ​雅思阅读题常常让考生们感到头疼,可掌握了正确方法,它也并非难以攻克。在我看来,雅思阅读就像是一场充满挑战的冒险,每一道题都是一个小关卡。从学会快速定位关键信息,到巧妙应对各类题型,再到合理分配时间,这里面学问可大着呢。接下来,就让我们一起揭开雅思阅读题的神秘面纱,探寻高效解题的秘籍,相信只要用心学习,你也能在这场阅读冒险中收获满满。

  • 雅思阅读语法怎么应对

    雅思阅读,这四个字对于很多准备出国深造的小伙伴来说,简直就是一座难以逾越的大山。而在这座大山中,语法就像是那条蜿蜒曲折的山路,既让人头疼又让人着迷。作为一名曾经的雅思考生,我深知语法在雅思阅读中的重要性。今天,就让我带你一起探索雅思阅读中的语法奥秘,看看那些看似枯燥的语法规则,如何在我们的雅思备考之路上,化身为助我们一臂之力的“神兵利器”。

  • 雅思阅读培训攻略

    雅思阅读,这四个字听起来就让人头大,但其实它并不可怕。通过有效的培训和练习,每个人都能在雅思阅读中取得好成绩。本文将从六个方面详细探讨雅思阅读培训的重要性、方法、技巧、心理准备、资源选择以及未来趋势,结合个人经验,希望能给正在备考的你一些启发和帮助。毕竟,谁不想在考试中多拿几分,早日拿到心仪的offer呢?

  • 雅思阅读解题方法

    本文将详细介绍雅思阅读解题方法,并结合个人经验和真实案例进行讲解。通过6个方面的阐述,帮助读者更好地应对雅思阅读考试,提高解题效率。同时,本文也对未来的雅思阅读趋势进行了预测和建议。

免费领取200元优惠券

获取验证码

立即获取

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved

精品体验课选课报班朗阁在线网课校区查询在线咨询